Башкортостан: положительная динамика поступлений в Пенсионный фонд

14 января 2016 — 26 апреля 2024 10:31

По Республике Башкортостан в 2015 году в Пенсионный фонд поступило 72,0 млрд. руб. страховых взносов, что на 2,7 млрд. рублей выше уровня предыдущего года. В фонд обязательного медицинского страхования поступило 16,3 млрд. руб., и превысило уровень  2014 года на 13,8 процента.

Наибольшее поступление традиционно обеспечивают организации топливной промышленности, химии и нефтехимии, электроэнергетики, машиностроения, транспорта, учреждений здравоохранения и образования Республики Башкортостан.

По росту и объемам поступлений республика продолжает занимать лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе и в целом по Российской Федерации.

Поступившая в 2015 году сумма страховых взносов будет разнесена по лицевым счетам работающих граждан по завершению Пресс-служба ОПФР по РБ