О портале

Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан, созданный в рамках проекта «Открытая республика», аккумулирует актуальную информацию республики: новости, погоду, события, документы, доклады и выступления руководителей ведомств, контакты сотрудников, фото-, видеоматериалы, список органов власти, статистику обращений граждан и общественные опросы.

Нормативной базой реализации проекта являются положения Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Объединяя всю информацию об органах государственной власти Республики Башкортостан, портал вместе с тем выполнен с учетом последних разработок IT-технологий, что обеспечивает удобный доступ как с компьютеров, так и с мобильных устройств.

При разработке портала учитывались три ключевых направления: содержательность, удобство пользования и современный дизайн. Портал целиком разработан силами специалистов Республики Башкортостан.

Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан является удобной точкой входа на любой из сайтов органов власти республики. Теперь, чтобы найти нужный сайт органа власти в сети Интернет, достаточно зайти на «Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан».

Ведомства ближе, чем Вы думаете!

Вы можете разместить наш баннер у себя на сайте.