Расширенный поиск

Уфимцы в лесопарке имени Лесоводов Башкортостана встречались с работниками лесного хозяйства

13 февраля 2018 323 0

В рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери», приуроченной к Международному дню лесов, Уфимский лесотехнический техникум начал проводить цикл мероприятий.

11 февраля на территории лесопарка имени Лесоводов Башкортостана прошел спортивный забег "LOVERUN", где лесотехнический техникум организовал тематическую встречу работников лесного хозяйства с уфимцами - участниками забега с целью их ознакомления с широким спектром задач, возложенных на сотрудников лесного хозяйства.

Уфимцы, пришедшие на спортивный праздник, с большим удовольствием и интересом прослушали историю основания лесопарка. У детей и молодежи особый интерес вызвали сведения о периодах восстановления лесопарка, о его сотрудниках, о деятельности по сохранению лесных биогеоценозов, повышению санитарно-гигиенических, ландшафтно-эстетических свойств насаждений и приумножению лесов.
Как отметили представители Уфимского лесотехнического техникума, сотрудниками лесопарка проводятся все необходимые лесохозяйственные мероприятия: охрана, защита, воспроизводство леса, а также благоустройство территории.

- Мне очень понравился забег. Интересным было выступление заведующего учебным лесопарком Айбулата Дамировича о самом лесопарке и его сотрудниках. Действительно, лесопарк пользуется огромной популярностью у горожан, здесь проводятся много различных мероприятий, – поделилась своими впечатлениями уфимка Елена Солоснюк. - Так как этот год объявлен в России годом Добровольца, я первая записалась в участницы экологического субботника, и готова помочь лесопарку.

Напомним, в настоящее время лесопарк имени Лесоводов Башкортостана является крупным лесопарком в Республике Башкортостан. Важно сохранить такой лесной уголок в центре современного мегаполиса, каковым является Уфа. Эту проблему можно решить только при тесном и конструктивном взаимодействии работников лесного хозяйства, горожан и городских властей. Залогом сохранения и приумножения лесов является строгое и неукоснительное соблюдение гражданами простых правил санитарной и пожарной безопасности в лесах - не выбрасывать бытовой мусор, не разжигать костры в лесу, не срывать редкие и исчезающие растения.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан