Расширенный поиск

На Уфимской детской железной дороге прошел открытый урок по вопросам охраны окружающей среды

12 октября 2017 185 0

Открытый урок «Эколята – молодые защитники природы» прошел для воспитанников Уфимской детской железной дороги. В нем приняли участие ребята с первого по четвертый годов обучения. Инструктора дороги в игровой форме рассказали им о необходимости бережного отношения к животным и окружающей природе, а также провели викторину на знание флоры и фауны родного региона и на знание правил поведения на природе. В заключение урока юные железнодорожники произнесли символическую «Клятву эколят». Все участники открытого урока получили сладкие призы и памятные сувениры.
Подобные открытые уроки проводятся на Уфимской детской железной дороге регулярно. Они помогают воспитать в ребятах любовь к окружающему миру и бережное отношение к природе. Кроме того, воспитанники детской железной дороги принимают активное участие в городских и республиканских экологических акциях, субботниках. Зимой и весной вместе с преподавателями ребята мастерят кормушки для птиц и скворечники, которые затем устанавливаются на территории дороги и в парке имени Ивана Якутова.