Расширенный поиск

На базе Аксеновского аграрного техникума открылся Центр профессионального тестирования и подбора кадров

05 сентября 2017 160 0

Накануне на базе Аксеновского аграрного техникума открылся Центр профессионального тестирования и подбора кадров. Это стало возможно благодаря совместному проекту Министерства сельского хозяйства РБ с АНО ДПО «Центр профессиональной подготовки кадров», цель которого - создание эффективного механизма удовлетворения потребности предприятий АПК РБ в молодых квалифицированных специалистах, обладающих компетенциями завтрашнего дня. По мнению организаторов, этот пилотный проект позволит привлечь молодых специалистов в отрасль АПК, вовлечь работодателей в процесс подготовки кадров, сформировать вариативную часть образовательной программы.

В торжествах по случаю открытия центра приняла участие заместитель министра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева. Она также провела круглый стол с работодателями, на котором обсуждались перспективы и варианты сотрудничества с Аксеновским агропромышленным колледжем, а также варианты привлечения студентов в производственный процесс. Среди работодателей приняли участие представители администрации Альшеевского района, ООО «Башинком», ООО «Башкирская зерновая компания», ООО «Маяк» Миякинского района, ИКЦ Бижбулякского района.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.