На дороге Вознесенское - Сарва обеспечен проезд для легкового транспорта

11 июля 2017 328 0

На дороге Вознесенское - Сарва обеспечен проезд для легкового транспорта

На  дороге Вознесенское - Сарва  в рамках поручения заместителя премьер- министра Правительства Республики  Башкортостан Ильяса Мунирова
установлены дорожные знаки, ограничивающих движение грузового транспорта по автомобильной дороге
Вознесенский – Сарва на участке км 0,0 – км 11,967 и автомобильной дороге Красная Горка – Новый Субай на участке км 0,0 – км 12,387 в Нуримановском районе республики, работает  пункт весового контроля. Организован объезд через с. Караидель. Благодаря слаженной работе дорожников обеспечен  беспрепятственный проезд для легкового транспорта.          Работы на объекте ремонта производятся в две смены, задействовано 45 единиц техники (бульдозеры, автосамосвалы, экскаваторы, автогрейдеры, катки, дробильная установка). Обеспечено 26 рабочих мест  местным жителям для вырубки кустарника, всего трудится 71 человек.
         Проводится  обследование участков дорог для  определения несущей способности дорожной одежды (значения весовых параметров) по результатам будет разработано проектное решение по отводу воды от тела насыпи дорожного полотна. Результаты обследования несущей способности дорожного покрытия, ремонтируемых участков дорог и проектное решение по отводу воды от тела насыпи дорожного полотна рассмотрят на Техническом совете ГКУ Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан.
         Напомним, в рамках инспекционной поездки вице- премьера Ильяса Мунирова, было принято решение о закрытии дороги для большегрузов и поручение до 1 августа привести в надлежащее состояние дорогу. Дорожники справились с задачей уже сегодня, проезд обеспечен. Ограничения на въезд большегрузов сохранятся до окончания проведения мероприятий по обследованию дороги и мостов.  Ремонтные работы в рамках контракта будут закончены осенью текущего года.

Деятельность: Дорожное хозяйство