Детскую площадку привели в надлежащее состояние

20 июня 2017 358 0

Детскую площадку привели в надлежащее состояние

Управляющая компания ООО «УК РЭУ №5» в г. Кумертау в указанные сроки выполнила предписание Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору.
Напомним, накануне в надзорный орган обратились жители дома по ул. Мира, 3. В своем обращении они указывали на неисполнения управляющей компанией обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирном доме. В частности, в письме было отмечено, что управляющей компанией не проводились работы по ремонту детской площадки,  разбитых скамеек во дворе.
При проведении внеплановой выездной проверки работниками Госкомитета было выявлено разрушение окрасочного слоя малых архитектурных форм на придомовой территории, управляющей компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
По словам старшего государственного жилищного инспектора по Южному округу Азамата  Гайсарова, с начала 2017 года по вопросу приведения в порядок придомовой территории в отдел государственного жилищного и строительного надзора, лицензионного контроля по данному округу поступило 7 обращений. На сегодняшний день многие придомовые территории, указанные в этих обращениях, включены в Программу формирования современной городской среды на 2017 год.

Государственного комитета Республики Башкортостан
по жилищному и строительному надзору
Деятельность: Фотофакты