Расширенный поиск

Рабочее совещание Председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Халита Махмудова в городе Кумертау

19 мая 2017 363 0

18 мая 2107 состоялось рабочее совещание Председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Халита Махмудова по вопросам завершения строительства инфраструктурных объектов маслоэкстракционного завода в селе Маячный, городского округа города Кумертау. Рабочее совещание состоялось на площадке строящихся очистных сооружений производительностью 1000 м.куб./сут. Также в нем приняли участие начальник
ГКУ УКС РБ Рамзиль Кучарбаев и директор подрядной организации ООО «А-строй» Айрат Асылгужин.
Строительство объекта осуществляется за счет совместного финансирования Республики Башкортостан и Фонда развития моногородов. На сегодняшний день завершена прокладка самотечного коллектора, смонтировано здание очистных сооружений и приобретено оборудование. Также ведется устройство основания под технологическое оборудование. До ввода в эксплуатацию, назначенного на конец июня, предстоит освоить порядка 7 млн.руб.
Также в ходе совещания обсудили вопрос завершения реконструкции железнодорожных путей станции «Маячная», срок завершения которой назначен на сентябрь текущего года.