Управляющая компания наказана за непредоставление коммунальных услуг

20 марта 2017 214 0

Управляющая компания наказана за непредоставление коммунальных услуг

С 13 по 17 марта Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору было рассмотрено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ в отношении юридического лица Чекмагушевский МУП по водоснабжению в населенном пункте с. Чекмагуш.
Ранее прокуратурой Чекмагушевского района по поручению прокуратуры республики на основании обращения жителей села проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении коммунальных услуг Чекмагушевским МУП по водоснабжению, в ходе которой выявлены нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.
В данном населенном пункте у жителей отсутствовало водоснабжение более 14 суток, что нарушает Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.05.2011г. №354.
В ходе рассмотрения дела юридическому лицу назначен административный штраф.

Государственного комитета Республики Башкортостан
по жилищному и строительному надзору