Расширенный поиск

В рамках расширенного заседания коллегии Минкультуры состоялся круглый стол для начальников отделов культуры муниципальных образований

17 февраля 2017 324 0

Сегодня в Уфе в рамках расширенного заседания коллегии Министерства  культуры РБ прошёл круглый стол на тему «Современный подход к реализации проектов в области культуры. Привлечение средств».

Спикерами выступили начальники отделов Минкультуры республики, а также председатель рескома Профсоюза работников культуры РБ Александр Кузьменко. В работе совещания были подняты такие вопросы, как реализация проектов, аутсорсинг, профстандарты и др.

После круглого стола участников ждала торжественная часть – церемония награждения победителей республиканских конкурсов.

Церемонию открыл заместитель министра культуры РБ Ранис Алтынбаев: «В этом году мы проводим двухдневную коллегию, вчера после пленарной части мы все вместе посетили оперу «Салават Юлаев» З. Исмагилова, сегодня осмотрели БХП «Агидель», обсудили проблемы".

Благодарственные письма «За содействие в организации и проведении национального праздника «Сабантуй» в регионах РФ», а также «За участие во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион-2016» были вручены директору Национальной библиотеки им. А. Валиди Муратовой А.Д.

Также состоялось награждение победителей республиканского конкурса видеофильмов по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии «Серебряные нити».

Завершением церемонии стало награждение участников республиканского конкурса «Лучшие работники культуры».

Автор: Лия Гибадуллина, "Культурный мир Башкортостана".