Спасатель 1 класса Игорь Окользин удостоен государственной награды

17 февраля 2017 176 0

Спасатель 1 класса Игорь Окользин удостоен государственной награды

Сегодня в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, знаками отличия, почётными грамотами, званиями и благодарностями отмечены профессиональные достижения 50 работников промышленности, энергетики, строительства, жилищно-коммунального и лесного хозяйства, агропромышленного комплекса, государственной службы, муниципального управления, спасательных служб, юридической, банковской и социальной сферы, предпринимательства и торговли, физкультуры и спорта, печати и СМИ, культуры и искусства.
В ходе церемонии награждения Рустэм Хамитов отметил заслуги начальника поисково-спасательного подразделения Зонального поисково-спасательного отряда (г. Белорецк) ГБУ «Аварийно-спасательная служба Республики Башкортостан» Игоря Окользина. В торжественной обстановке, в колонном зале, Игорь Борисович был удостоен знака отличия  «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан».
 Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям от всей души поздравляет Игоря Борисовича с
 заслуженной наградой!

Справочно:

Окользин Игорь Борисович родился 30.12.1973 г. в городе Белорецк Республики Башкортостан. Работу в государственном бюджетном учреждении «Аварийно – спасательная служба Республики Башкортостан» начал с 2003 года с должности спасателя в отряде г. Белорецк. За профессиональные и организаторские способности в том же году был назначен на должность начальника поисково-спасательной группы, которую исполняет в настоящее время.
Является спасателем 1 класса. Имеет несколько рабочих специальностей.
За весь период работы под руководством и при непосредственном участии Окользина И.Б. проведено более 1500 поисково-спасательных работ в различных кризисных ситуациях (в том числе 11-ти чрезвычайных), в которых спасено более 500 человек, оказана помощь более 1500 пострадавшим.
За самоотверженный труд, высокую степень профессионализма и результативность работы Игорь Окользин неоднократно поощрялся руководством государственного бюджетного учреждения Аварийно-спасательная    служба Республики Башкортостан, МЧС России.
Имеет ведомственные награды: нагрудной знак «Отличник образования Республики Башкортостан» (2001 г.), Почетный знак «Лучший тренер Республики Башкортостан» (2002 г.), Награжден МЧС России: медалью «XV лет МЧС России» (2005 г.), медалью «За доблесть» (2010 г.),  медалью «Маршал Василий Чуйков» (2015 г.).