Внимание! В республике сохраняются неблагоприятные погодные явления

15 января 2022
  • Внимание! В республике сохраняются неблагоприятные погодные явления

Сегодня в обед в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что между населенными пунктами Тукаево и Балтаево Туймазинского района на дороге застряли 7 машин. В одном из автомобилей находился ребенок.

На место были направлены спасатели Госкомитета РБ по ЧС. Силами ДРСУ Туймазинского района дорога была расчищена. Автомобили продолжили движение, медицинская помощь не потребовалась.

Позже в «112» поступило сообщение о том, что на дороге в Белебеевском районе около с. Усень-Ивановское в снегу застрял автобус с детьми.

Проезжавший мимо частный трактор вытащил автобус и помог подняться в гору. Далее автобус продолжил движение, пассажиры доставлены в пункт назначения (с. Веровка), медицинская помощь не потребовалась.

Уважаемые граждане!

По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 16.01.22 местами по республике ожидаются сильный снег, метель, порывы ветра до 20 м/с. На дорогах снежные заносы, накат, гололедица, ухудшение видимости 500 м и менее. Будьте осторожны!