В Стерлибашевском районе найден «потеряшка» в лесу

14 января 2022
  • В Стерлибашевском районе найден «потеряшка» в лесу

Сегодня, 14 января 2022 года, в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в деревне Васильевка Стерлибашевского района молодой человек 1995 года рождения вышел из женского монастыря и заблудился в лесном массиве.

На поиски выезжали спасатели Госкомитета РБ по ЧС и полиция. К счастью, «потеряшка» был найден сотрудниками правоохранительных органов.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает правила безопасности в лесу:

- в первую очередь, перед походом в лес нужно сообщить близким о маршруте своего похода и времени возвращения домой;

- откажитесь от посещения незнакомых мест;

- обязательно зарядите перед походом в лес аккумулятор сотового телефона, захватите с собой нож, компас, спички, фонарик и свисток (последние два предмета из «мини-арсенала грибника» пригодятся вам на случай, если вам придется подавать световые и звуковые сигналы);

- собираетесь провести в лесу длительное время – захватите запас еды и питья, а также необходимые лекарства;

- реально оцените свои физические возможности и состояние здоровья (людям в возрасте следует воздержаться от дальних прогулок и, тем более, в одиночку).

Берегите себя и своих близких!