Уважаемые бураевцы и гости нашего района!

14 января 2022
  • Уважаемые бураевцы и гости нашего района!

По всей республике наблюдается ухудшение погодных условий. И на территории  нашего района сильный ветер и метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. По прогнозам синоптиков неблагоприятные погодные условия продолжатся до 16 января.

МБУ ДЖКХ «Бурай» и ДРСУ работают в эти дни в усиленном режиме. Возможно, что не все дороги между деревнями и улицы населенных пунктов будут очищены от снега одновременно. Просим вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и заранее приносим свои извинения за неудобства.

Что касается улиц с.Бураево, то с учетом обращений, предложений и советов жителей, нами разработан наиболее оптимальный алгоритм действий  при очистке улиц (с учетом оптимального распределения технических средств и людских ресурсов). В первую очередь очищаются улицы по «Красной линии», на которых расположены все социальные объекты: школы, детские сады, центральная районная больница, административные объекты и далее улицы по определенному порядку. Переброска дорожной техники с одной улицы на другую нарушает весь ход работы.

Друзья! До улучшения погодных условий прошу вас провести эти выходные дома в кругу семьи и воздержаться от поездок на автомобиле без крайней необходимости (особенно за пределы населенного пункта). Если вам всё же пришлось выехать, то соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Будьте бдительны и предельно внимательны!
В экстренных случаях можете обратиться в единую диспетчерскую службу по телефону: 8(34756)2-15-88 или 112.

#Бураево#Борай#Башгидрометцентр

Глава адиминистрации Бураевского района