Уважаемые получатели мер социальной поддержки семьям с детьми!

25 октября 2021
  • Уважаемые получатели мер социальной поддержки семьям с детьми!

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 февраля 2021 года № 52 было предусмотрено автоматическое продление следующих мер социальной поддержки семьям с детьми:

- ежемесячное пособие на ребёнка;

- ежемесячное пособие отдельным категориям многодетных семей;

- ежемесячная денежная выплата на каждого ребёнка, рождённого после 31 декабря 2017 года третьим или последующим, в возрасте до трёх лет включительно;

- ежемесячное детское пособие до достижения детьми трёх лет семьям, в которых одновременно родились двое и более детей;

- ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям многодетных семей.

На основании указанного постановления было осуществлено продление выплат, срок которых истёк в период с 1 января по 31 мая 2021 года, без подачи заявителями необходимых документов. Продление вышеуказанных выплат было произведено на следующие шесть месяцев в автоматическом режиме.

Для продолжения выплат гражданам-получателям перечисленных мер социальной поддержки необходимо подать заявление и пакет документов в офисы РГАУ МФЦ либо в филиал ГКУ РЦСПН по предварительной записи (записаться можно по телефону в филиале или через эл. форму записи на официальном сайте ГКУ РЦСПН) или отправить документы через портал Госуслуг.

Филиал ГКУ РЦСПН по г. Салавату Республики Башкортостан