Обновленный дом культуры - для нижнеаврюзовцев

15 сентября 2021

В рамках нацпроекта «Культура» после капитального ремонта в Альшеевском районе состоялось торжественное открытие Нижнеаврюзовского сельского Дома культуры.

15 сентября с рабочим визитом Нижнеаврюзовский дом культуры посетили заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев, глава Администрации Альшеевского района Дамир Мустафин и его заместитель по социальным вопросам Айдар Султангулов.

В этот день была организована выставка, посвященная 122-летию со дня рождения дипломата, разведчика и легендарного командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерала Минигали Шайрмуратова. Начальник районного отдела культуры  Миргасим Акимбетов  показал гостям обновленный зрительный зал, площадку для занятий хореографией, комнату для музыкальных занятий и т.д.

Коллективы художественной самодеятельности Альшеевского района ярким разнообразием концертных номеров, исполнительским мастерством украсили мероприятие, подарив всем замечательное настроение.

Отрадно, что сельчане получили обновленное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села - возможность развивать свое творчество в красивом здании.