Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Иглинские лесоводы посеяли 20 кг семян ели

12 мая 2021
112
0
  • Иглинские лесоводы посеяли 20 кг семян ели
  • Иглинские лесоводы посеяли 20 кг семян ели
  • Иглинские лесоводы посеяли 20 кг семян ели
1 из 3

Лесоводы признают, большую роль в лесовосстановлении играет качественный посадочный материал.

- Обеспечение качественного выполнения лесовосстановительных работ в лесном фонде является одной из первостепенных задач, - отметил директор ГАУ РБ "Иглинский лесхоз" Юламан Каекбердин. - Ежегодно планируемые работы по лесовосстановлению в нашем лесничестве выполняются в полном объеме, либо перевыполняются. 12 мая иглинские лесоводы на площади 0,4 га в Тавтиманском питомнике провели культивацию и нарезали 8 грядок, лесной сеялкой трактором МТЗ-82 посеяли 20 кг семян ели, а потом провели мульчирование грядок древесной опилкой.

Как сообщил руководитель лесхоза, на территории Иглинского лесничества продолжаются также работы по лесовосстановлению с участием волонтеров и представителей трудовых коллективов.

Вопрос воспроизводства лесов актуален не только для Республики Башкортостан, но и для всей страны. С 2019 года на территории всех субъектов Российской Федерации реализуется федеральный проект «Сохранение лесов», входящий в состав национального проекта «Экология», который ставит перед лесным сообществом амбициозную задачу - обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан

#Минлесхоз #СохранениеЛесов #ЗелёнаяБашкирия #национальныепроекты #региональныйпроект #комфортныйрегион