Минлесхоз РБ и общественная организация "Зелёная Башкирия" активно сотрудничают в вопросах лесовосстановления

14 Апреля 2021
  • Минлесхоз РБ и общественная организация
1 из 2

Министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов и руководитель Региональной общественной организации развития экологического сознания и защиты окружающей среды Республики Башкортостан «Зеленая Башкирия» Максим Некрасов обсудили вопросы проведения весенних экологических акций по высадке деревьев.

Максим Некрасов отметил, что в 2021 году "Зелёная Башкирия"  планирует увеличить площади посадок деревьев и привлечь к акциям дополнительное количество добровольцев.

- В качестве основных площадок рассматриваем территории Альшеевского, Архангельского, Благоварского, Давлекановского, Иглинского, Кушнаренковского, Уфимского и Чишминского районов, - сказал общественник. - Мы также планируем принять активное участие в рамках акции "Сад памяти".

- С общественной организацией "Зелёная Башкирия" мы сотрудничаем не первый год, такое взаимодействие в вопросах лесовосстановления приносит свои положительные результаты, это и будущие молодые леса, и экологическое воспитание подрастающего поколения, - подчеркнул Марат Шарафутдинов. - Этой весной наши лесхозы помогут представителям "Зелёной Башкирии" определиться с выбором лесных участков, обеспечением посадочным материалом и необходимым инвентарем, в каждом случае перед началом работ лесоводы проведут инструктаж по правильной посадке сеянцев.

Во время рабочей встречи также обсуждены вопросы проведения информационной кампании "Останови огонь!".

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан

#сохранениелесов #ЗеленаяБашкирия #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостана #правительстворазвития #МинлесхозРБ