В Белорецком районе проведена авиаразведка русла реки Инзер

12 Апреля 2021
  • В Белорецком районе проведена авиаразведка русла реки Инзер
1 из 5

Сегодня в Белорецком районе проведена авиаразведка русла реки Инзер до а/м моста в с. Ассы Белорецкого района и ниже по течению метров 300, в ходе которой обнаружен ледовый затор. Далее ниже по течению до д. Бриштамак река не вскрыта. На завтра для устранения ледового затора запланированы взрывные работы.

Напоминаем, что сегодня в результате ледового затвора р. Инзер в районе с. Ассы вышла из берегов. В зоне затопления оказалось 19 домов. К работам привлечены спасатели, пожарные, операторы беспилотного летательного аппарата и судно на воздушной подушке Госкомитета РБ по ЧС, команда взрывников от войсковой части Алкино.