Подготовка к экологической акции "Зеленая Башкирия" в 2021 году

12 Апреля 2021
  • Подготовка к экологической акции

В районе, как и по всей республике, ежегодно проводится экологическая акция "Зеленая Башкирия".  Илишевцы из года в год активно участвуют в акции по озеленению общественных и дворовых территорий.

Продолжая эту добрую традицию, 17 и 24 апреля в районе планируется посадка крупномеров (выше 3 метров - липа, рябина), в частности, на общественных территориях  - более 1800 шт. деревьев, а на дворовых территориях - свыше 110 шт.

Количество других деревьев (до 3 м) и кустарниковых насаждений на общественных территориях - более 1800 шт., на дворовых территориях - более 100 шт.

Планируется создать 9 тематических аллей: "Бабушкин сад" в с.Аккузево, "Блаженный сад" в с.Андреевка, "Атайсал " в с.Итеево, "Придорожная" в с.Новокуктово, "Аллея Памяти" в д.Иштиряково, "Счастливое детство" в с.Рсаево, "Спортивная" в с.Нижнечерекулево, "Сөн буе" в с.Ябалаково и "Дуҫ булайыҡ" в с.Верхнеяркеево. В данное благородное дело будут привлечены жители сел, школьники, предприниматели, работники и руководители предприятий, депутаты, работники администраций района и сельских поселений (примерно 2360 человек).

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может буквально каждый житель района. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале https://2.gorodsreda.ru/. Рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».