8 Апреля 2021
  • В Республиканском музее Боевой Славы почтут память узников фашистских концлагерей

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концентрационных лагерей. 76 лет назад в этот день узники концентрационного лагеря Бухенвальд - безоружные, голодные, измученные непосильным трудом и издевательствами - подняли восстание, которое закончилось победой.

В память о памятной дате в Республиканском музее Боевой Славы состоится встреча подрастающего поколения с ветеранами Великой Отечественной войны. Они расскажут подрастающему поколению о перенесённых испытаниях, издевательствах, лишениях, которым подвергались узники концлагерей.

В ходе мероприятия будут демонстрировались фотодокументы и звучать песни и стихи, посвящённые памятной дате. В память павшим от фашистских преступлений в зале зажгут свечи и объявят минуту молчания.

Мероприятие состоится 9 апреля. Начало в 12:00.