В Кушнаренковоском районе проведены учебно-методические сборы

7 Апреля 2021
  • В Кушнаренковоском районе проведены учебно-методические сборы
1 из 3

7 апреля 2021 года Учебно-методическим центром Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям организованы выездные учебно-методические сборы с должностными лицами и работниками гражданской обороны и РСЧС, в том числе с ответственными за пожарную безопасность Кушнаренковского района.

Учебно-методические сборы проведены в соответствии с Планом комплектования на 2021 год, утвержденный Главой Республики Башкортостан.

Преподавательским составом проведены занятия по обеспечению пожарной безопасности и основным правилам поведения при пожаре и задымлении, а также о необходимости установки пожарного извещателя в жилище.

В ходе занятии были рассмотрены оказание первой помощи пострадавшим, которое проведено методом показа сердечно-легочной реанимации и искусственной вентиляции легких на манекене, где каждый слушатель мог самостоятельно попробовать реанимировать учебный тренажер.

Особое внимание было уделено вопросу безопасности людей в паводкоопасный период, слушателям напомнили основные правила поведения в случае наводнения.

С целью закрепления полученных знаний были розданы памятки по профилактике пожаров, а также памятки о необходимости установки автономных пожарных извещателей.