Соблюдайте правила пожарной безопасности!

22 Февраля 2021
  • Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям информирует, что с наступлением холодной погоды увеличивается количество пожаров по причинам нарушения правил эксплуатации печей или их неправильного устройства, а также из-за нарушений эксплуатации и технического состояния электрооборудования в связи с интенсивным использованием электронагревательных приборов повышенной мощности.

Всего с начала года в республике произошло 869 пожаров, при которых погибло 48 человек.

Так, 21 февраля в с. Большие Каркалы Миякинского района при крупном пожаре погибло 2 человека 1963 и 1960 годов рождения.

22 февраля в с. Юлуково Гафурийского района в результате пожара погиб мужчина 1954 года рождения.

Причины и обстоятельства пожаров уточняются.

Во избежание несчастных случаев при пожарах призываем граждан:

- не допускать перекаливание печного оборудования, не топить печи, имеющие трещины и прогары;

- не устанавливать электрообогреватели вблизи легкосгораемых предметов и материалов, таких как мебель, шторы, ни в коем случае не сушить на них одежду;

- не оставляйте включенные электроприборы, топящиеся печи и камины без присмотра.

Берегите себя и своих близких!