В республике создан Антиковидный ситуационный центр

16 Ноября 2020
  • В республике создан Антиковидный ситуационный центр

Радий Хабиров подписал распоряжение о создании ситуационного антиковидного центра Республики Башкортостан. Его возглавила депутат Госсобрания РБ Римма Утяшева.

Центр расположен в здании Конгресс-холла «Торатау». Центр создан для оперативной консультации людей в помощь медицинским организациям. Он позволяет увеличить количество принятых звонков со всей республики, более оперативно обслуживать обращения граждан, связанные с новой коронавирусной инфекцией.

Центр начинает работу с сегодняшнего дня.
Режим работы: с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных.

Эксперты ситуационного антиковидного центра смогут осуществить консультацию и помощь по таким вопросам как:
- Стационарная помощь (больницы)
- Амбулаторное, поликлиническое звено
- Скорая медицинская помощь
- Лекарственное обеспечение
- Результаты тестов на COVID-19
- Амбулаторные центры компьютерной томографии, и остальные, сопутствующие вопросы относительно коронавирусной инфекции.

???? Номер един для всех районов республики – 8 (347) 218-19-19

???? Номера горячих линий других служб:
- 1301 – вызов врача на дом
- 103 – вызов скорой помощи
- 8 (347) 286-58-27; 8 (347) 279-91-20 - по вопросам коронавирусной инфекции
- 8-800-201-89-03 – доставка продуктов и лекарств гражданам 65+ и хронически больным, находящимся в самоизоляции.

#Илишевскийрайон #илишадм #стопкоронавирус #антиковидныйцентр