В Белорецком районе пожарные помогли семье, застрявшей ночью на машине в реке

16 Сентября 2020
  • В Белорецком районе пожарные помогли семье, застрявшей ночью на машине в реке
1 из 3

Поздно вечером, 15 сентября, в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что на реке Малый Инзер Белорецкого района под железнодорожным мостом застрял автомобиль BMW X5. Кроме взрослых, в салоне автомобиля находился ребенок 8 лет.

На помощь незамедлительно выехали пожарные Противопожарной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям. Пожарные отбуксировали автомобиль на берег, к счастью, погибших и пострадавших нет.

Как выяснилось позже, семья ехала из Сибая в Уфу. По дороге они решили сфотографироваться около реки, но «угодили» в неприятную ситуацию. Попытки выбраться самостоятельно не увенчались успехом. Поэтому семья обратилась в экстренные службы.

Уважаемые жители и гости республики! Старайтесь не передвигаться ночное время суток, тем более с детьми. Заранее изучите маршрут движения.

Если выехали на проселок или бездорожье – хорошо подумайте, как достать свой автомобиль.

Выходите на связь с родными и близкими, говорите, где вы находитесь сейчас и куда собираетесь направиться.

Главное: соблюдайте Правила дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!