Мусульмане района встретили один из главных праздников - Курбан-байрам

31 Июля 2020

Уважаемые мусульмане района! Поздравляем вас с благословенным и светлым праздником Курбан-байрам.

Пусть этот день принесёт в каждый дом мир и согласие, любовь и счастье, пусть останутся в нём все блага, приобретённые вами в дни духовного очищения!

В этом году Курбан-байрам празднуется, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования в связи с коронавирусной инфекцией.

При входе на территорию мечети с.Верхнеяркеево участникам праздничной проповеди выдавались маски и перчатки, проводилась дезинфекция рук, а также соблюдалась социальная дистанция.

На праздничных мероприятиях участвовал и Глава Администрации района Ильдар Мустафин. Он поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал всем мира и благополучия.

Праздничные мероприятия прошли на улице на заранее подготовленной территории.