Автопробег "Салют Победы"

1 Июля 2020

Сегодня гостеприимный Салават встретил участников автопробега «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-й годовщине создания Воздушно-десантных войск. Салаватцы приветствовали гостей на Мемориальном комплексе «Вечный огонь», где состоялся торжественный митинг. Глава города, Игорь Миронов, поздравил участников со знаменательными памятными датами и поблагодарил за проявленный героизм при исполнении боевых задач. В завершении почтили память героев минутой молчания и возложением цветов.

Автопробег «Салют Победы» стал уже доброй традицией. Ежегодно его участники, путешествуя по родной республике, отдают дань памяти воинам десантникам, уроженцам Башкирии, погибшим при исполнении воинского долга.

Колонна автомобилей с флагами и символикой ВДВ направилась в Ишимбай, Стерлитамак и далее по маршруту в другие города и районы родной республики.