Артур Назиуллин вновь вручит юным талантам благотворительную премию «Созвездие»

04 сентября 2015 896 1

Артур Назиуллин вновь вручит юным талантам благотворительную премию «Созвездие»

Ежегодная премия в сфере музыкального искусства «Созвездие» учреждена уроженцем города Уфа, ныне эксклюзивным солистом Московской государственной академической филармонии, Заслуженным артистом Республики Башкортостан, лауреатом Международных конкурсов, обладателем премии Президента России, Арт-директором  фонда культурных программ  им. И.Дунаевского  Артуром  Назиуллиным, в целях  поддержки и развития творческого потенциала одаренной молодежи Республики Башкортостан,  а также сохранения и приумножения культурного наследия Башкирии.

Именная премия является формой поощрения молодых талантов Башкирии, чьи значительные успехи в учебной  и творческой деятельности являются подтверждением продолжения и совершенствования традиций национального образования в области культуры и искусства.

Премия «Созвездие» - это реализация давней мечты молодого, именитого артиста из Башкортостана  для поддержки творческой молодежи, которые выбрали профессию Артиста.

«Я считаю, что помогать совей малой родине это мое призвание. Я буду счастлив, если моя работа поможет способствовать развитию культуры Башкортостана. Я всегда стремлюсь к новым высотам в творческой деятельности для поднятия имиджа республики не только в России, но и в мире», - признается известный кларнетист.

В этом Году прослушивания на именную премию будут проходить 27 и 28 октября в Камерном зале Государственного концертного зала «Башкортостан».