Ликвидация разлива нефтепродукта на р. Белая

11 августа 2019
  • Ликвидация разлива нефтепродукта на р. Белая
1 из 4

11 августа 2019 года спасатели Аварийно –спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям совместно с поисково – спасательным отрядом Управления гражданской защиты г. Уфы проводили работы по ликвидации последствий попадания нефтепродукта в р. Белая в районе Бельского моста. Для предотвращения распространения нефтяного пятна по акватории реки были выставлены боновые заграждения. Нефтяная пленка обработана сорбирующими веществами. По состоянию на 19.00 час. 11.08.2019 г. работы по установлению источника загрязнения продолжаются.

Всего от ГБУ Аварийно-спасательной службы РБ было задействовано 7 спасателей, 2 единицы техники, 1 плавсредство и 1 комплект для ликвидации аварийного разлива нефтепродукта.