Весенний бал в Кугарчинском районе.

25 Мая 2019

25 мая в школах прошли традиционные торжественные линейки, посвящённые последнему звонку. Представители районной администрации, сельских поселений, руководители организаций приняли участие в мероприятиях и поздравили от имени главы Администрации района. В нынешнем учебном году последний школьный звонок прозвенел для 153 одиннадцатиклассников и 381 девятиклассников.

В 17.00 часов выпускники школ района собрались в парке отдыха имени З. Биишевой с. Мраково на «Весенний бал».

Тёплые поздравления с наилучшими пожеланиями адресовал выпускникам глава Администрации района Гайса Янбаев: «Вы сегодня полны сил, энергии и даёте нашему обществу надежду на будущее. Я верю и знаю, что и дальше вы будете учиться, работать над собой. Станете нужными и важными людьми для района, республики и страны. Мне бы очень хотелось, чтобы те из вас, кто будет учиться вдали от родного района, обязательно сюда вернулись, став хорошими специалистами. У нашего района большие перспективы. А главное здесь ваш дом, здесь вас всегда ждут. Здесь вы найдете поддержку и применение своим знаниям и способностям, будете трудиться во благо нашего района».Он наградил почётными грамотами отличников учебы, спортсменов и активистов. К поздравлениям присоединился начальник муниципального казённого учреждения Отдел образования Расуль Ахмедьянов. Он отметил, что последний звонок является этапом перехода из аудиторных занятий к сдаче экзаменов. Поблагодарил учителей и родителей за их труд.

Праздник продолжили сами выпускники, они станцевали вальс (СОШ №1 с. Мраково), зажигательный флешмоб (МБОУ Башкирская гимназия) и т.д. Работники культуры подготовили для них игры, конкурсы, викторины, также выпускников поздравили волонтёры Кугарчинского района, особенно запоминающимся был вальс с родителями и учителями.

Это был большой танцевальный праздник. Посмотреть, полюбоваться приехали директоры, педагоги школ района, родители, близкие, друзья. Мероприятие прошло очень торжественно, весело и оставило яркие впечатления у всех гостей, потрясло своим размахом и энергетикой.

Впереди выпускные экзамены. Берите с собой удачу в дорогу, дорогие наши выпускники!