В Кигинском районе обсудят вопросы подготовки к полевым работам

25 марта 2014
Очередное зональное совещание, теперь уже с главами администраций муниципальных районов северо-восточной лесостепи республики, состоится завтра, 26 марта, в Кигинском районе. В его работе примут участие представители Правительства РБ, руководители ряда республиканских министерств и ведомств, главы администраций, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители районных ветстанций, подведомственных Минсельхозу РБ и научных учреждений.
Участники совещания обсудят вопросы подготовки к весенне-полевым работам, зимовки скота, пропуска весеннего паводка, прохождения гостехосмотра, агрострахования и другие актуальные на данный период вопросы.
В практической части запланирование посещение сельхозпредприятий района. В частности, в СПК колхоз «Ай» д. Юкалекулево участники совещания ознакомятся с ходом подготовки техники к весенне-полевым работам, осмотрят молочно-товарную ферму, модернизированную в рамках программы «500 ферм».
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ