ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

7 Июня 2019 17:52 — 8 Июля 2019 17:53
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан сообщает о реализации по рыночной стоимости 59 000,00 руб. (пятьдесят девять тысяч рублей 00 копеек), согласно Отчету №27/19/05/80 «Об оценке по определению рыночной стоимости автомобиля ЛАДА 217030 регистрационный знак К 373 ТВ 102RUS», выполненному оценщиком ООО «Профэкспертоценка» Галихановым Динисом Рамильевичем, членом Ассоциации «Саморегулируемая организация оценщиков «Экспертный совет», реестровый номер 1924 от 22.01.2016 года, муниципального движимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления (далее - Имущество):

- легкового автомобиля марки LADA, 217030 LADA PRIORA, идентификационный номер (VIN) XТА21703080146874, 2008 года изготовления, государственный регистрационный знак К373ТВ102, модель и № двигателя 21126 2238310, кузов № XТА21703080146874, цвет кузова графитовый металлик, паспорт транспортного средства 63 МС 987711 от 21.08.2008 года.

Собственник реализуемого Имущества – Муниципальный район Стерлибашевский район Республики Башкортостан.

Обременение на Имущество отсутствует.

Заявки на приобретение Имущества принимаются в срок со дня размещения информационного сообщения на официальном сайте муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан www.sterlibash.bashkortostan.ru по 08.07.2019 года включительно с 09.00 час. по 18.00 час. (время местное) ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: Республика Башкортостан, Стерлибашевский район, с. Стерлибашево, ул. Карла Маркса, 97, каб. 25.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

Юридические лица представляют следующие документы:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

В случае если от имени заявителя действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени заявителя, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени заявителя подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Обязанность доказать свое право на приобретение Имущества возлагается на заявителя. В случае если впоследствии будет установлено, что покупатель не имел законного права на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

Покупателями могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 (двадцать пять) процентов.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

В случае если не подано ни одной заявки, реализация Имущества признается несостоявшейся.

Если подана только одна заявка, с заявителем в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня истечения срока подачи заявок на приобретение Имущества заключается договор купли-продажи как с единственным подавшим заявку.

В случае подачи более одной заявки на приобретение Имущества способ реализации – продажа на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене Имущества.

Оплата по договору купли-продажи осуществляется в течение 30 (тридцати) дней со дня его заключения.

Передача и оформление права собственности на Имущество осуществляются не позднее чем через 30 (тридцать) дней после дня полной оплаты по договору купли-продажи.

При уклонении или отказе заявителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи он утрачивает право на заключение указанного договора.

Оформить заявки, получить дополнительную информацию об условиях реализации Имущества и ознакомиться с иными материалами (в том числе с условиями договора купли-продажи) Вы можете в Комитете по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Стерлибашевскому району в срок со дня размещения информационного сообщения на официальном сайте муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан www.sterlibash.bashkortostan.ru по 08.07.2019 года включительно с 09.00 час. по 18.00 час. (время местное) ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: Республика Башкортостан, Стерлибашевский район, с. Стерлибашево, ул. Карла Маркса, 97, каб. 25, телефон 8(34739) 2-20-30.