Более 1600 налогоплательщиков Башкортостана получили КЭП

9 сентября 2021 12:42 — 9 сентября 2023 12:42
Более 1600 налогоплательщиков Башкортостана получили КЭП

С 1 июля 2021 года квалифицированную электронную подпись (КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов можно получить в территориальных налоговых органах Республики Башкортостан.

Для планирования посещения инспекции в удобное для налогоплательщика время предлагаем воспользоваться электронным сервисом "Онлайн-запись на прием в инспекцию" официального сайта ФНС России.

При подаче документов для получения КЭП заявителям необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, а также USB-носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Услуга изготовления и выдачи КЭП предоставляется бесплатно.

На сегодняшний день в налоговых органах Республики Башкортостан КЭП получили более 1600 налогоплательщиков.