В Башкирии назначили нового министра транспорта

8 июня 2021 15:58 — 8 июня 2024 15:59
В Башкирии назначили нового министра транспорта

Министром транспорта и дорожного хозяйства Башкирии стал Александр Булушев. Об этом стало известно сегодня, 8 июня. Напомним, экс-главу ведомства Алана Марзаева неоднократно критиковал глава республики, и в марте стало известно, что чиновник покинул свое кресло.

— Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан назначен Александр Булушев, — говорится в сообщении правительства региона.

Александру Булушеву 53 года. Он родился в Новосибирской области, в селе Кыштовка, и окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «менеджмент организации». В 1984 году работал лаборантом кафедры автоматизации и механизации машиностроительного производства Уфимского авиационного института. Два года трудился техническим работником средней школы № 18 в Уфе. Уже в 1991 году он стал директором Научно-внедренческого предприятия «Бриг». А с 2019 по 2021 год был индивидуальным предпринимателем, совмещая работу в компании «БитумОйл», где он с 2011 года работал заместителем директора.