Центральная площадка Международной акции "Сад памяти" в Республике Башкортостан

15 мая 2021 11:00 — 15:00
Центральная площадка Международной акции

Международная акция «Сад памяти» приурочена к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Все города и районы Республики Башкортостан активно поддержали это важное экологическое начинание. Участники акции - работники лесного хозяйства, неравнодушные жители, школьники, студенты, волонтёры, трудовые коллективы, руководители республиканских органов власти, главы муниципалитетов.

Центральной площадкой акции "Сад памяти" в 2021 году выбрана территория близ деревни Новая Чишминского района Башкортостана. Мероприятия по высадке деревьев в рамках акции «Сад памяти» будут продолжены до 15 мая 2021 г.

Акция стартовала 18 марта и продлится до 22 июня, финишируя в Бресте. За это время участники планируют высадить 27 миллионов деревьев, увековечив подвиг каждого из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.