21 марта - Международный день лесов

21 Марта 2021 09:00 — 23:59
21 марта - Международный день лесов

Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов отмечается 21 марта.

Цель праздника – привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и приумножения лесных ресурсов, распространение знаний о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления. В 2021 году Международный день лесов посвящен теме «Восстановление лесов: путь к выходу из кризиса и благополучию».

В рамках праздника работники подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан проведут уроки, лекции, презентации, выставки, круглые столы, экскурсии и другие мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях республики.