Акция по высадке деревьев вблизи озера Аслыкуль

10 Октября 2020 12:00 — 15:00
Акция по высадке деревьев вблизи озера Аслыкуль

10 октября в Давлекановском районе на территории природного парка "Аслы-куль" состоится экологическая акция, организованная Общественным советом при Минэкологии РБ при поддержке Министерства лесного хозяйства РБ, Администрации Давлекановского района и Республиканской общественной организации «Зеленая Башкирия», по посадке 10 000 саженцев различных пород.

Акция призвана способствовать экологическому балансу на данной территории и повышению уровня воды в озере Аслыкуль. Проведение подобных мероприятий в полной мере соответствует целям и задачам национального проекта «Экология», одним из ключевых направлений которого является повышение уровня экологической культуры и ответственности граждан.

В акции примут участие общественники, волонтеры, экологи, представители района и местные жители. Организаторы мероприятия приглашают всех желающих присоединиться к экоакции #ЗеленаяБашкирия.

Для желающих будет организован трансфер до места проведения акции. Сбор в 9.00 по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 86 (здание Минэкологии РБ).⠀Предварительная запись обязательна.⠀Контактный телефон: 8-987-25-27-428⠀

Начало мероприятия в 12.00. Сбор запланирован на въезде в деревню Бурангулово.